филиал «Новокузнецкий»
АО «Московское ПрОП»
Версия для слабовидящих
Регистратура:
(3843)
36-97-80
(3843)
32-88-55

Электронная рассылка

Подпишитесь на электронную рассылку НПРОП
и будьте в курсе всех событий предприятия.
Готово

Современные протезы для купания

Современные протезы для купания 30.01.2014

Современные протезы для купания

Новокузнецкое протезно-ортопедическое предприятие предлагает современные протезы для купания с комплектующими фирм "ОТТО БОКК" (Германия) и "Endolite"(Англия)


Для передвижений в водоёмах и комфортного принятия душа и других водных процедур на Новокузнецком протезно-ортопедическом предприятии изготавливают специальные протезы. Делаются они из слоистого пластика, благодаря чему обеспечивается их водонепроницаемость. Дополнительно в них могут быть просверлены кингстонные отверстия, уменьшающие плавучесть протезов в воде. Применяются здесь исключительно бесшарнирные стопы. Крепление происходит за счёт надмыщелкого захвата и особого резинового наколенника, кроме этого могут использоваться и замковые устройства для силикон-лайнеров.

Aqua-knie.jpgПротезы бедра обычно крепятся на культю при помощи вакуумного крепления и имеют узел «колено-голень», также изготовленный из слоистого пластика.


255.jpg

Аквапротез голени - это система для протезирования пациентов с ампутацией ниже колена, выполенная в виде реалистичной формы голени с цельной косметической оболочкой, и предназначенная для использования во влажной среде.

Протектор подошвы стопы, представляющий собой множество миниатюрных присосок, специально разработан для ходьбы по мокрым и скользким поверхностям. Эта очень важная особенность Аквапротеза голени исключает проскальзывание в ванной и на покрытых плиткой поверхностях.

Аквапротез голени крепится к приемной гильзе протеза с помощью стандартной сферической ENDOLITE одноболтовой проксимальной юстировкой. Все компоненты Аквапротеза голени влагостойки и собираются за считанные минуты.

Система крепления в протезе для купания традиционно выбирается та же самая, что и в основном протезе, то есть, та которая пользователю нравится и к которой он привык.

С помощью протеза для купания человек безбоязненно сможет ходить необутым по мокрому кафелю за счёт имеющегося специального рифления на поверхности стопы, которое увеличивает надёжность сцепления протеза с полом и предохраняет человека от проскальзывания на скользкой и мокрой поверхности.

На вопрос «нужен ли такой протез», ответили те, кто им уже пользуется.

Отзывы:

Такой протез нужен любому инвалиду без ноги - чтобы комфортно посещать бассейн, либо пляж, ездить на море!

Хотя бы потому, что протез для купания более герметичен и не промокает. Моя дочь занимается плаванием, у нее каждый день тренировки, плавает она, конечно, без протеза, в воде он даром не нужен, однако с обычным протезом она купалась дома, а протез для купания позволил ей купаться в душе сразу после тренировки. Когда мы поехали на море, ей все-таки комфортнее было подходить к воде на своих ногах или даже входить в нем в воду, а не ползти или прыгать.

Так то купальный протез, в принципе, тот же самый обычный протез, адаптированный, по комплектации и изготовлению, к водным процедурам.

Протезы для купания можно заказать в Новокузнецком протезно-ортопедическом предприятии. Консультация по телефону 8(3843) 36-97-80; 36-84-99 зав. мед. отделом Галкина Ольга Ивановна.