филиал «Новокузнецкий»
АО «Московское ПрОП»
Версия для слабовидящих
Регистратура:
(3843)
36-97-80
(3843)
32-88-55

Электронная рассылка

Подпишитесь на электронную рассылку НПРОП
и будьте в курсе всех событий предприятия.
Готово

Orthopadie + Reha-Technik 2014. Международная специализированная выставка ортопедической и реабилитационной техники в Германии с 13.05 по 16.05.

Orthopadie + Reha-Technik 2014. Международная специализированная выставка ортопедической и реабилитационной техники в Германии с 13.05 по 16.05. 28.07.2014

Orthopadie + Reha-Technik 2014. Международная специализированная выставка ортопедической и реабилитационной техники в Германии с 13.05 по 16.05.

Сотрудники предприятия во главе с директором Л.С.Астраханцевым посетили международную выставку в г. Лейпциг в Германии.

В этом году было представлено 548 компаний из 40 стран мира. Посетили выставку 20400 человек из 80-ти стран.

Это единственное мероприятие подобного уровня, где в полном объеме демонстрируются новые продукты, тенденции, инновационные технологии и предложения по повышению квалификации.

Выставка в Германии

Выставка охватывает большинство вопросов ортопедии, травматологии, протезирования и восстановления и предлагает насыщенную программу для специалистов. К тому же на выставке широко представлены решения проблем, связанных с поддержанием здоровья пациентов в домашних условиях, а также технические средства, которые облегчают жизнь людям с ограниченными физическими возможностями.

Выставка в ГерманииВыставка в Германии

Обеспечение пациентов протезами верхних конечностей – один из самых сложных видов протезирования. Так компанией «Отто Бокк» был представлен протез на верхних конечностей с электронной кистью «Микеланжело» с активным приводом большого пальца и шестью типами захвата.

Компания «RSLSteeper» Великобритания представила протез на верхние конечности «Bebionnic3» - новое поколение полностью подвижных миоэлектрических кистей. В кисти «Bebionnic3» предусмотрены четырнадцать функциональных положений кисти. Десять из них настроены на заводе изготовителе, остальные четыре выбираются с помощью программы bebalance, что даёт пользователю возможность выполнять обыденные действия в быту, а именно: принимать пищу, пить, писать, печатать, поворачивать ключ в замке, пользоваться банкоматом и поднимать небольшие предметы.

Из новых разработок в протезировании нижних конечностей компанией «Отто Бокк» представлена новая полиаксиальная бионическая стопа «Meridium» гидравлическая, с электронной системой управления.

Помимо новинок в области протезирования многие компании провели презентации оборудования и техники для оснащения протезных мастерских.

Так же были организованы семинары и круглые столы для специалистов в области протезирования, ортопедии, хирургии на которых обсуждаются различные проблемы и вопросы в области реабилитации, протезирования и ортезирования.

По результатам поездки на выставку в Германию делегации Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия, было принято решение, приобрести в этом году подъемное устройство по лестнице. Кроме того, уже в августе этого года планируется проведение семинара по протезированию купальным протезом и электронным коленном компании Blatchford (Англия)

Выставка в Германии

Выставка в Германии