филиал «Новокузнецкий»
АО «Московское ПрОП»
Версия для слабовидящих
Регистратура:
(3843)
36-97-80
(3843)
32-88-55

Электронная рассылка

Подпишитесь на электронную рассылку НПРОП
и будьте в курсе всех событий предприятия.
Готово

Евгений Косяненко дал высокую оценку деятельности Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия на областном совещании работников социальных служб.

Евгений Косяненко дал высокую оценку деятельности Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия на областном  совещании работников социальных служб. 06.02.2015

Евгений Косяненко дал высокую оценку деятельности Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия на областном совещании работников социальных служб.

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко посетил Новокузнецкое протезно-ортопедическое предприятие и принял участие в работе областного семинара-совещания работников социальных служб.
     В работе совещания также участвовали: депутат Государственной Думы РФ Сергей Поддубный, депутаты областного парламента Ирина Синицына и Валентина Шмакова, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко, управляющий Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Людмила Бабичук, депутаты новокузнецкого городского Совета народных депутатов, представители Общероссийского народного фронта.
     На семинаре обсуждались вопросы создания безбарьерной среды в городах Кузбасса, имеющиеся проблемы и пути их решения, рассмотрены итоги проделанной работы и планы на будущее.
     В своем выступлении спикер кузбасского парламента Евгений Косяненко дал высокую оценку деятельности Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия. «Я уделяю этому предприятию большое внимание, так как считаю, что наши избиратели с врожденными или приобретенными физическими недостатками должны иметь возможность зарабатывать на жизнь и чувствовать себя полноценными людьми».

     После выступлений, для участников семинара была проведена ознакомительная экскурсия по предприятию. Во время экскурсии участники наглядно увидели, как можно сделать городскую среду удобной для людей с ограниченными возможностями.
     Уникальность этого предприятия в наличии, помимо производства, еще и медицинского отделения. Его почетные гости посетили в первую очередь. Сведения о каждом пациенте здесь находятся в специализированной картотеке и базе данных локальной компьютерной сети. При сложном или атипичном протезировании пациенты направляются в стационар и проходят комплексную реабилитацию. В ходе создания протезов техник-ортопед, врач, пациент и специалист по лечебной физкультуре постоянно обмениваются информацией, что в результате позволяет получить изделие высокого качества.

     Протезы новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия используют свыше 20 тысяч инвалидов области. Существует и потенциал для увеличения производства и технической модернизации выпускаемых изделий.
     В тот же день Евгений Косяненко провел рабочее совещание с главой города Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и председателем Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Сергеем Корнеевым.

 

Источник: www.sndko.ru