филиал «Новокузнецкий»
АО «Московское ПрОП»
Версия для слабовидящих
Регистратура:
(3843)
36-97-80
(3843)
32-88-55

Электронная рассылка

Подпишитесь на электронную рассылку НПРОП
и будьте в курсе всех событий предприятия.
Готово

Поздравление директора Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия с 70-летием Победы!

Поздравление директора Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия с 70-летием Победы! 08.05.2015

Поздравление директора Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия с 70-летием Победы!



Дорогие наши ветераны! Уважаемые коллеги, земляки, жители Кемеровской области!

День Победы, который мы отмечаем 9 мая, – по-настоящему великий и самый дорогой для нашего Отечества праздник. Это священная дата в российской истории. Жесточайшая война XX века унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась практически каждой нашей семьи. И вместе с тем, эта война показала всему миру величайшее мужество, героизм, силу духа нашего народа, сплотив людей на фронте и в тылу.

В непростое дело Победы внесли вклад и работники нашего предприятия — многие прошли дорогами войны. Особая благодарность тем, кто, стоял у истоков создания протезной мастерской, в 1942 году наши специалисты ставили на ноги комиссованных бойцов. С помощью протезистов мужчины вставали к станкам, участвовали в восстановлении народного хозяйства после войны.

Сколько бы лет ни прошло с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Мы всегда будем помнить погибших и тех, кто остался в живых всем смертям назло. Примером высочайшего мужества, стойкости и любви к своей Родине могут быть и тысячи опаленных войной судеб жителей Кузбасса. Сибиряки вместе со всем советским народом преодолели тяжелейшие испытания и не сломились, сохранив веру в Победу. Уважаемые ветераны, Спасибо вам за этот великий пример, за огромный человеческий опыт, за то, что отстояли наше право жить на родной земле, за Победу во имя мира! Забота о тех, кто создавал великие традиции России, – одна из самых приоритетных задач. Ветераны должны знать, что нам необходимы их опыт и мудрость. Надо использовать все новые возможности, чтобы герои военных лет не чувствовали себя забытыми и одинокими, были окружены заботой и вниманием. Мы преклоняем головы перед подвигом миллионов солдат, павших на полях великих сражений, и чтим тех, кто, выжив в войне с фашизмом, вернулся к строительству новой жизни. Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые коллеги! Мира вам и вашим близким. Крепкого здоровья и счастливых лет. С юбилеем Великой Победы!

Директор ФГУП «Новокузнецкое ПрОП» Минтруда России

Л.С. Астраханцев.